Гормональные кремы: опасно или нет?

Гормональные кремы: опасно или нет?

Многих женщин волнует вопрос гормональной косметики. Не все до конца знают о составе таких препаратов. Однако выглядеть молодо хочется, а обычные кремы не всегда приносят ожидаемого эффекта.
 
Фитоэстрогены не навредят
 
Можно смело использовать гормональные косметические средства, которые  состоят не из гормонов эстрогенов, а из фитоэстрогенов. Использование первых запрещено законом во многих странах мира. А фитоэстрогены- разрешены. Это вещества растительного происхождения. Их добывают в основном из красных морских водорослей, семен граната, пыльцы финиковой пальмы, масла пшеницы и сои.  Они по своей структуре напоминают настоящие гормоны. Такие вещества полезны тем, что укрепляют клетки и позволяют держать кожу в тонусе
 
Какой вид Фитоэстрогенов подходит вам?
 
Самыми популярными фитоэстрогенами являются фитостерины. Но они намного слабее настоящих гормонов человека, поэтому используются в большом количестве. Для концентрирования веществ необходимы новые технологии. Цена на такие кремы соответствует качеству. Они стоят дорого. Найти такие кремы не всегда легко, так как в составе приходится искать отдельные компоненты, а именно экстракты женьшеня, коры мимозы, дикого ямса, конского каштана, масла ши, бразильского ореха и аргании.
 
Кроме фитостеринов, существуют еще флавоноиды. Эти вещества похожи по своему действию на фитоэстрогенов, хоть и не относятся к их разновидности. Флавоноиды препятствуют страрению кожи, усиливая синтез коллагеновых волокон. Они содержатся в черном шоколаде, чернике, красном вине. Кремы с содержанием флановоидов также требуют большой концентрации и стоят недешево. Чтобы их найти, ищите среди ингредиентов экстракты облепихи, черники, винограда, цитрусовых фруктов, зеленого лука и зеленого чая. 
 
Однако при выборе крема с флавоноидами  будьте осторожны. Один из видов этого вещества кверцетин имеет желтый цвет. Так как он в креме находится в большой концентрации, иногда желтизна сохраняется. Нужно искать крем без желтого эффекта. 
 
Будьте осторожны
 
Некоторые женщины боятся, что если они прекратят пользоваться гормональной косметикой, кожа испортится. Такой эффект был описан в фильме «Женщина- кошка». По закону применение в кремах опасных веществ запрещено. Гормональные препараты растительного происхождения не вызывают привыкания. Но если учесть разницу эффекта такого крема и эффекта любого обычного крема, она может быть существенной. По этому создается эффект, что вы стали выглядеть хуже. Но вы будете выглядеть естественно. 
 
Тем не менее, будьте осторожны. Не всегда список ингредиентов на упаковке совпадает с реальным составом косметики. Есть вероятность использования в кремах опасных химических веществ. Если эффект от использования крема пришел сразу мгновенно, это может быть опасно. Это правило не относится к лифтинговым средствам, которые действуют кратковременно. Перед покупкой гормонального крема, проконсультируйтесь с врачом или косметологом.

Банер

Карта