Криосауна

Криосауна Криосауна – так называется установка, в которой человек в течение трех минут «парится» в клубах жидкого азота. Поистине космический холод: до минус сто девяноста градусов по Цельсию – оказывает на человека потрясающий омолаживающий эффект и позволяет избавиться от многих хронических заболеваний.

Криосауна эффективно помогает излечиваться от дерматитов и грибковых поражений кожи, с успехом применяется при лечении бронхиальной астмы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, ревматоидного артрита. Помогает справиться с диабетом и его последствиями, псориазом, экземой, аллергией, ожогами, травмами, неврозами и депрессиями, а также сексуальными нарушениями сосудистого происхождения у мужчин.

Криотерапия эффективна только в том случае, если на поверхности тела человека температура опустится ниже 0°С. Для наружного слоя кожи быстрое переохлаждение безопасно. Но в это же время ее нервные рецепторы посылают в головной мозг сигналы такой силы, что происходит мощнейшая «встряска» всех регуляторных центров. Это приводит к полной «ревизии» имеющихся в организме нарушений.

Криосауна снимает болевой синдром и криосауна улучшает даже умственную деятельность человека. Понятно, что такая процедура показана при иммунодефицитах, всем часто болеющим, всем страдающим ипохондрией, неврозами. Улучшает сон. Список показаний очень широк. И, как показывает практика, отступают даже очень тяжелые заболевания.

Аэрокриотерапия (Криосауна) - это:

•    тренировка всех систем организма;
•    широкий спектр терапевтического применения в медицине;
•    эффективный способ снять стрессовые нагрузки;
•    закаливание (один курс криотерапии равен 3м-4м годам интенсивного закаливания);
•    укрепление и лечение волос;
•    быстрый и комфортный способ борьбы с лишним весом и целлюлитом;
•    омоложение организма, улучшение состояния кожи, профилактика старения;
•    обновление клеток организма естественным образом;
•    укрепление и восстановление иммунной системы организма;
•    профилактика огромного количества возможных заболеваний;
•    быстрая и эффективная реабилитация организма после перенесенных заболеваний;
•    установление стойкого жизненного тонуса и, как следствие, лучший способ создать себе хорошее настроение.

Во время прохождения процедуры у человека происходит природное стимулирование иммунной системы, направленное на ревизию всех органов, стабилизацию гормонального фона, обмена веществ, получению стойкого жизненного тонуса за счет дополнительного выброса эндорфинов (гормонов счастья).
Снижение температуры от -20° С до -170° С происходит за 30 сек., после чего достигнутый уровень температуры остается неизменным. Время проведения процедуры общей аэрокриотерапии составляет 60 - 180 сек.. Курс составляет 10 - 20 и больше процедур.

Каскад биохимических процессов, которые происходят под воздействием экстремально низкой температуры, потребляют большое количество энергии, которая получается в результате окисления жиров с образованием из них Н2О и СО2. Это подтверждает эффективность метода аэрокриотерапии для лечения лишнего веса и целюлита. Криопроцедуры абсолютно безопасны как для пациентов так и для обслуживающего персонала.

При криотерапии температура кожи пациента мгновенно опускается до 0° С, а потом, за счет интенсивности периферийного кровообращения повышается до 35° С (нормальная температура кожи 32,5° С. Компенсаторное повышение температуры сохраняется на протяжении 1,5 - 4 часов.


{Реклама2}

Банер

Карта