Симптомы рака толстой кишки

Симптомы рака толстой кишки
Симптомы рака прямой кишки успешно диагностируются современными медиками.

В целом, врачи связывают развитие рака прямой кишки с негативными последствиями канцерогенов. Именно по этой причине, статистика подтверждает, что в развитых странах процент больных раком толстой кишки выше, чем странах с развивающейся экономикой.

Другим фактором возникновения и развития рака толстой кишки является генетика.  В связи с этим медики обычно тщательно опрашивают пациента по поводу медицинской истории его родственников.



Симптомы рака толстой кишки


Самым важным и очевидным симптомом рака прямой кишки является наличие опухоли. Которая чувствуется при прощупывании. К другим симптомам рака толстой кишки относят интоксикацию организма, утрату аппетита, снижение общего тонуса организма, общее ухудшение самочувствия. Кроме этого, к симптомам рака толстой кишки принято относить тошноту, наличие отрыжки, симптомы вздутия, рвоту и неприятный привкус во рту.

Медики отмечают, что практически у одного из пяти пациентов, подозревающих у себя симптомы рака толстой кишки, отмечается повышенная температура. Очень редко присутствует симптом непроходимости кишечника.

Лечение рака толстой кишки


Лечение рака толстой кишки производится исключительно путем оперативного вмешательства. Операции бывают радикальными, паллиативными и симптоматическими.

Статьи по теме: Онкология


Получить консультацию Онколога

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта