Амплипульстерапия

АмпульсотрерпаияАмплипульстерапия – это лечебное влияние на организм человека путем электролечения через синусоидально моделированные токи.

Синусоидально моделированные токи (сокращенно СМТ) – это токи, которые характеризуются пульсацией переменного тока средней частоты (примерно 2-5 кГц), который производится в результате специального модулирования. Границы модуляционной частоты находятся в пределах 10 Гц – 150 Гц.

В целом, лечебный и терапевтический эффект от СМТ на человеческий организм основан на силе тока, его частотности, глубине проникновения и воздействия.

С какой целью применяются синусоидально модулированные токи?

Синусоидально модулированные токи способствуют улучшению процессов кровообращения и обмена в организме человека и тканях. Кроме того, синусоидально модулированные токи обладают обезболивающем эффектом, при этом не вызывая раздражения на коже и неприятных физических ощущений у пациента.

При каких диагнозах показана амплипульстерапия?

Методику амплипульстерапии эффективно используют при лечении невралгии и гипертонии, при диагнозе желудочной язвы, при гипотоническом дисбалансе, при проблемах связанных с желчным пузырем, в случаях с сахарным диабетом, при запорах, при хронических воспалениях, особенно при воспалительных процессах органов дыхания, в случаях с ревматоидным артритом, при затяжных воспалениях женских половых органов, при простатите, при глазных заболеваниях и в других случаях.

Какие существуют противопоказания к применению амплипульстерапии?

Амплипульстерапия противопоказана при таких симптомах, как повышенная температура тела, при состояниях, связанных с острыми воспалениями, нефиксированными переломами костей, образование злокачественных опухолей.

Какое оборудование применяется для амплипульстерапии?

На сегодняшний день наиболее популярными и часто используемыми аппаратами для амплипульстерапии являются аппараты типа «Ампипульс».


Сделать процедуру Ампульсотерапии Вы можете:


{Реклама2}

Банер

Карта