Душ - массаж подводный

Подводный душ-массажПодводный душ-массаж – это процедура, которая заключается в массаже водной струей при погружении человека в воду с оздоровительной целью.

Подводный душ-массаж осуществляется посредством специального приспособления для подводного душа-массажа. Клиент должен находиться в ванне, вода в ванне обычно составляет от 35 до 37 градусов. Вода такой температуры идеально способствует расслаблению мышц, прекрасно снимает напряжение и болезненные ощущения. В воду в ванной часто добавляют различные приятные растительные добавки – ароматы ромашки, хвои и другие.

Принцип эффекта от душа-массажа основан на полезных свойствах давления струи воды. Одновременное нахождение человека в ванной способствует лечебному эффекту и быстрому расслаблению тела и мышц. Душ-массаж ускоряет обмен веществ и стимулирует кровообращение. Душ-массаж способен быстро снять стресс, умственное и физическое напряжение и устранить болезненные ощущения.

Кому показан душ-массаж?

Душ-массаж весьма эффективен при ликвидации последствий опорно-двигательных травм, очень способствует устранению остеохондроза, показан при артрите, неврозах, депрессии. Душ-массаж является отличным средством борьбы с излишним весом, улучшает кровообращение, повышает тонус организма.

Какие существуют противопоказания к процедуре душа-массажа?

Душ-массаж не рекомендуют назначать пациентам, которые страдают острыми воспалениями, гипертонией, нарушениями сердечной функции, затрудненным кровообращением, а так же тромбофлебитом.

Подводный душ-массаж все же советуют проводить после консультации с врачом и в специализированных медицинских центрах.


Сделать процедуру душа-массажа Вы можете:


{Реклама2}

Банер

Карта