Магнитотерапия

МагнитотерапияМагнитотерапия – способ лечения, в основе которого лежит использование целебных свойств магнитного поля с целью лечения.

Какие положительные эффекты могут наблюдаться в результате использования магнитотерапии?

 Медиками доказано, что магнитотерапия оказывает благотворное влияние на повышение иммунитета человека, магнитотерапия оказывает оптимальный баланс напряжения мускулатуры и эффективно предотвращает последствия спазмов. Так же магнитотерапия играет значительную роль в регенерации тканей организма человека, стимулирует общую энергетику и способствует улучшению качества сна. Замечено, что магнитотерапия играет важную функцию по предотвращению воспалений в организме, улучшает циркуляцию крови в организме и органах, снимает отечность. Магнитотерапия положительно сказывается на работе эндокринной системы организма, на психологическом и эмоциональном состоянии пациентов.

Кому показана процедура магнитотерапии?


Врачи рекомендуют проведение процедур магнитотерапии больным по урологической части, в частности такими болезнями, как уретрит, цистит, орхит, запущенный простатит, а так же импотенция и даже при бесплодии.

Доказано лечебное действие магнитотерапии на гинекологические заболевания, проблемы связанные с климаксом у женщин, возникновение доброкачественных опухолей, нарушениями гормональных процессов в организме.

Применение магнитотерапии более чем приветствуется для ликвидации последствий различных травм нервной системы, нарушениях кровообращения, неврозах, а так же при параличах.

Магнитотерапия показана пациентам с проблемами сферы желудочно-кишечного тракта, с язвой, с проблемами ЛОР направленности, гайморитах и ларингитах, пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллергическими, пролежнями и даже ожогами.

Какие существуют противопоказания к применению магнитотерапии?

Врачи не рекомендуют проводить процедуру магнитотерапии пациентам с прогрессирующей онкологией, пациентам с наличием инфаркта миокарда, с нарушениями области ЦНС, при развитой форме туберкулеза, при явных признаках индивидуальной непереносимости, а так же с особой осторожностью советуют применять магнитотерапию на детях в возрасте младше 1,5 лет.


Сделать процедуру магнитотерапии Вы можете:


{Реклама2}

Банер

Карта