Увч-терапия

УВЧ-терапияУВЧ-терапия – это методика электролечения, которая основана на использовании эффекта влияния электрического поля высокой (27,12 МГц) и ультравысокой частотности (40,68 МГц) на организм человека в лечебных целях посредством конденсаторных пластин.

Какие основные преимущества УВЧ-терапии?

Медики доказали, что УВЧ-терапия оказывает значительный эффект на снижение воспалительных процессов, играет значительную роль в повышении иммунитета организма, способствует быстрому заживлению ран и регенерации тканей организма человека.

УВЧ-терапия в значительной мере снижает обострения воспалительных процессов в организме, способствует активности соединительных тканей. Это позволяет сузить круг воспаления и предотвратить его дальнейшее прогрессирование и распространение на организм.

В медицине очень ценится антиспастический эффект УВЧ-терапии на желудок и желчный пузырь. УВЧ-терапии значительно способствует регенерации нервных тканей, а так же оказывает существенный обезболивающий эффект на организм.

Кому показана УВЧ-терапия?

Врачи рекомендуют применение УВЧ-терапии пациентам при наличии различных острых состояний. Таких как фурункул на пиковой стадии, разные абсцессы, болезни легких и печени, заболевания нервной системы, состояния обморожения, болезни аллергического и вегетососудистого происхождения, гипертония.

Какие существуют противопоказания к назначению УВЧ-терапии?


Медики выделяют ряд противопоказаний для применения процедуры УВЧ-терапии. Среди таких противопоказаний особой внимание стоит уделить особое внимание гнойным воспалениям. Беременным пациенткам УВЧ-терапия противопоказана, а так же пациентам с искусственным кардиостимулятором и симптомами гнойного синусита.


Сделать процедуру УВЧ-терапии Вы можете:


{Реклама2}

Банер

Карта