Хирург детский

Детский хирург Детский хирург – это врач, который занимается дефектами детей, которые необходимо исправить хирургическим путем. Он осматривает ребенка, ставит диагноз, назначает анализы и соответствующее лечение, определяет прием, методы и технику выполнения операции. Сразу после рождения ребенка осматривает врач – неонатолог. Он выявляет крупные пороки развития, при их наличии и направляет на осмотр к хирургу.

Хирург решает стоит ли проводить операцию. Плановый осмотр детей у хирурга проводится в 3, 6 месяцев и в год. Это необходимо, чтобы своевременно выявить такие отклонения как пупочная и паховая грыжи, дисплазия тазобедренных суставов, водянка яичка и др.

Оперировать ребенка необходимо по – другому, чем взрослых людей, в соответствии с возрастом. Учитывается незрелость организма и его потенциальный рост.

Ребенок - это не «взрослый в миниатюре». У детей в связи с их постоянным ростом и развитием все процессы в организме, все заболевания протекают не так, как у взрослых. Более того, в детском возрасте могут возникать болезни, которых не бывает у взрослых. И даже если заболевание у ребенка такое же, как у взрослого человека, лечение его часто существенно отличается от лечения, применяемого у взрослых пациентов. Вот почему необходимо, чтобы детей лечили детские, а не «взрослые» хирурги.


{Реклама2}

Банер

Карта