УЗИ молочных желез

УЗИ молочных желез Ультразвуковая диагностика на сегодняшний день является одним из самых распространенных методов исследования молочных желез. Принцип УЗИ молочных желез заключается в том, что ультразвуковые волны периодически испускаются специальными элементами датчика, а затем, уже отраженные на границе раздела веществ с разной плотностью, к примеру, разных тканей в одном органе, вновь улавливаются. Компьютер обрабатывает информацию и формирует изображение на экране.

Причем волны проникают на различную глубину и отражаются от разнообразных структур, что позволяет с помощью УЗИ  груди (Киев) исследовать состояние как поверхностных, так и глубокорасположенных тканей с максимальной детализацией.

Когда и с какой периодичностью можно проводить УЗИ груди?

В настоящее время известно, что смертность женщин в возрасте от 40 до 55 лет с каждым годом растет, и основной ее причиной является рак молочной железы. Вот поэтому УЗИ молочных желез необходимо проводить не менее одного раза в год. Женщинам, перешагнувшим порог 55-летия, УЗИ груди нужно осуществлять два раза в год. Для проведения такой процедуры, дополнительной подготовки не требуется, поэтому она может проходить в любое удобное для пациентки время. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения доказала абсолютную безвредность данного метода исследования, поэтому неоднократно проведенное УЗИ  молочных желез (Киев) не повредит, а поможет воссоздать реальную картину состояния органа.


{Реклама2}

Банер

Карта