УЗИ надпочечных желез

УЗИ надпочечных желез УЗИ  надпочечников  — это исследование с помощью ультразвуковых волн небольших тонких структур, расположенных над верхними полюсами почек. Эту процедуру более эффективно проводить вместе с УЗИ почек.

Как проводится УЗИ надпочечников?


При осуществлении УЗИ  надпочечников  особой подготовки не требуется. Пациент находится в положении лежа на спине, животе, на боку и стоя, при этом требуется обнажить область живота и поясницы. Лучше всего надпочечники определяются при полном глубоком вдохе человека, когда диафрагма смещается и полюса почек хорошо видны.

Когда железы хорошо видны при УЗИ надпочечников?

Ткань здорового надпочечника по своим акустическим характеристика сходна с забрюшинной клетчаткой, поэтому проводить УЗИ  надпочечников (Киев)  — дело непростое, и его можно доверить только профессионалам. Именно поэтому в медицинской клинике «Viva» такой вид диагностики проводят только опытные доктора. Внимательный и высококвалифицированный специалист может грамотно объяснить пациенту, что здоровый надпочечник выглядит как слегка эхогенная полоска. И только при таких патологиях, как, к примеру, киста, кровоизлияния, воспалительные заболевания, опухолевые процессы, надпочечники хорошо видны на экране монитора. Успешное обследование при УЗИ  надпочечников (Киев) и вовремя установленный диагноз, помогут пациенту быстрее вернуться к полноценной жизни без недуга.


{Реклама2}

Банер

Карта