УЗИ почек

УЗИ почек Патологий может быть великое множество, но только УЗИ почек способно их выявить точно. Процедура эта подскажет специалисту, где кроется очаг заболевания. Мочекаменная болезнь, нарушение оттока мочи, острое воспаление — все это может показать УЗИ почки.

Необходимость проведения УЗИ почек

Но всё же следует провести полное УЗИ почек  — процедура эта совершенно безболезненна, проводится в положении лёжа и стоя. Особой подготовки как к УЗИ почек, так и к просмотру одного лишь органа — УЗИ почки, не требуется. Они видны со стороны живота и спины. Однако есть и противопоказания к УЗИ почек  — это, во-первых, наличие ранений и повязок на исследуемой области, а во-вторых, RG-логические исследования с помощью бария. Впрочем, оба эти случая должны быть замечены и выявлены врачом.

Кроме конкретной патологии, врач по результатам УЗИ почек, определит размеры, их контуры, линейную скорость кровотока и многие другие параметры. Результаты позволят или успокоить вас отсутствием существенной патологии, или же, напротив, обратить внимание на необходимость лечения под наблюдением специалиста.


{Реклама2}

Банер

Карта