Угревая сыпь (угри, акне)

acne.jpg
Угревая сыпь (угри, акне) - хроническое заболевание сальных желез, возникающее в результате их закупорки и повышенной выработки кожного сала. Невоспаленные угри называются комедонами. Когда комедон не имеет выхода на поверхность кожи, то кожное сало остается белым и возникают белые угри. Если же комедон выходит на поверхность, то головка комедона приобретает черную окраску - возникают черные угри. Иногда угри воспаляются,приобретают вид розовых узелков, или нагнаиваются. Если же воспаление продолжается и затрагивает другие слои кожи возникают глубокие, очень болезненные угри, а кожа над ними приобретает багрово-синюшную окраску. Это -наиболее тяжелой формой угревой сыпи.


Угревой сыпью страдают около 70% подростков,
однако ими можно заболеть и в более зрелом возрасте. Причины появления угрей могут быть самыми разными: от гормональных нарушений и себореи до неправильно подобранной косметики.


Молодые люди, страдающие угревой сыпью,стремятся избавиться от нее всеми доступными способами. При этом они нередко руководствуются разнообразными теориями, большинство из которых представляютсобой распространенные заблуждения. Многие из них связаны с переоценкой факторов питания, гигиены, возраста, сексуальной жизни, воздействия солнечных лучей.

Если вы не можете справиться с прыщами самостоятельно - обратитесь к дерматологу. Врач поможет вам выяснить причину угрей и других дефектов проблемной кожи - пигментных и сосудистых пятен,высыпаний, рубцов. Кроме того, дерматолог назначит наружное (кремы, мази,лосьоны и т.д.) и, при необходимости, внутреннее (таблетки, капсулы и др.)лечение.

В свою очередь, косметолог поможет справиться с внешними дефектами проблемной кожи, подобрав оптимальный именно для вашей кожи метод лечения. Наиболее часто с этой целью назначаются химический пилинг,криотерапия, лазеротерапия, а также различные методы чистки лица (механическая,вакуумная, ультразвуковая, химическая).



Статьи по теме:

ПСОРИАЗ И КУРЕНИЕ
Получить консультацию Дерматолога

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта