Четыре помощника при простуде

prostyda.jpg Головная боль, заложен нос, першит в горле – три признака простудного заболевания. Как же не хочется болеть, если на работе больничный не оплачивается и отпросится на пол рабочего дня не реально. А написание «объяснительной» не особо красочная перспектива.

По хорошему, конечно, необходимо отлежаться дома 2 дня. Однако, если такой возможности нет, предлагаем Вам неплохую альтернативу лекарственным средствам: натуральные ингредиенты с уникальными свойствами, которые все мы знаем с детства.

Прежде всего вспомним, о натуральных средствах для укрепления защитных сил организма. Мед укрепляет иммунитет и в сочетании с фруктами и хлебом. Содержит 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту и 13-22 % воды.

Поможет смягчить першение в горле прополис. Возьмите чайную ложку сметаны добавьте в нее несколько капель спиртовой настойки прополиса. Медленно рассосите данный «микс». Рекомендуется повторить в течение дня от 2-3 раз.
Пейте чай с корицей, имбирём и кориандром. Они обладают ингаляционными свойствами.

Масло для оздоровления. Есть огромное количество рецептов масел, которые отлично подходят для растирания: замерших ног, грудной клетки и при кашле. Предлагаем Вам самый популярный и практичный из них под классическим названием «Огненное масло».

Для приготовления его необходимо: 1 десертную ложку черного перца, кардамона, сухого имбиря, кориандра и куркумы. Добавьте 100 мл оливкового масла и поставьте на водяную баню на 3-4 часа. После дайте постоять 2-3 дня. Данное масло не имеет аналогов, так как его смело можно использовать и в кулинарии.

Напоминаем, что для эффективной профилактики простудных заболеваний также можно использовать и медикаментозное лечение. За консультацией относительно препаратов обращайтесь по телефону: (044) 581-6000.


Банер

Карта