Болезни волос: виды и причины

volosi.jpg Как часто мы видим на рекламных плакатах, видео роликах красивую модель с роскошными волосами невероятной длинны? А эти слегка вьющиеся локоны, которые и знать не знают о сеченых кончиках? Аж дух захватывает, не правда ли? По статистике каждая третья украинская женщина возрастом от 21 до 29 лет при виде данной рекламы, покупает средство для питания и укрепления волос.

К сожалению, даже самые дорогие средства не всегда действенны, и от болезни волос никто не застрахован. Существуют такие виды болезни:

- заболевания и аномалии стержней волос;
Сюда относят все возможные наглядные проблемы с волосами (трихоклазия):  узловатая трихоклазия, трихоптилоз, перекрученные волосы, веретенообразные волосы, монилетрикс.

- гипертрихоз и гирсутизм;
Усиленный рост волос не только на голове, но и на коже лица и тела.

- алопеция и сидена;
Проблема облысения и появления ранней седины знакома всем. Давайте попробуем разобраться в причинах таких явлений.
Причиной номер один считается неправильно подобранные средства покраски волос. Как итог, краска повреждает стержень волоса, нарушает нормальное функционирования кожи, появляется шелушение, неприятные ощущения, жжение, в редких случаях появляется зуд и даже боли.

Эксперты советуют осторожнее использовать хну, как средство окраса волос. Ее рекомендуется использовать не чаще чем раз в месяц, так как фермент оказывает дубящее действие на кожу, провоцирует сужение устьев фолликула, вызывает нарушение функций.

Вторая, зловоупотребление средствами для укладки волос, приводит к нарушению структуры стержня и отслоению чешуек кутикулы.

Третья, просушивание волос феном. Стержни волос теряют не естественным способом огромное количество влаги, после обезвоживания они становятся уязвимыми.

Четвертая, не правильно подобранные средства по уходу за волосами: шампуни, кондиционеры, маски. Например, маски созданные в домашних условиях могут сыграть злую шутку. Компоненты которые содержатся в «народной маске» (спирт, масляные составляющие) могут усугубит проблему.

Трихологи рекомендуют, проверить новый шампунь на чувствительность кожи. На протяжении 3-5 дней помойте им руки. В случае если кожа рук не шелушится, не трескается, данный товар можно наносить на голову.

Не забывайте! В случае, каких либо ярко выраженных проблем незамедлительно обращайтесь к специалисту.

Банер

Карта