
«В понедельник было дано указание, чтобы во все регионы, где есть оздоровительные базы, в том числе санатории, турбазы, детские оздоровительные центры, усиленными группами выезжали сотрудники санитарных станций и проверяли все. Если обнаружат грубые нарушения, мы не будем давать время исправить ситуацию, мы сразу будем принимать меры по закрытию таких заведений », - подчеркнул министр.
О ситуации с пищевым отравлением детей на оздоровительной базе «Альбатрос» близ Севастополя, министр здравоохранения заявил, что виновных накажут: «Прокуратура должна расследовать и принять необходимые меры воздействия. Пора, мягко говоря, использовать власть».
Александр Анищенко также сообщил, что Минздрав может уволить за обстоятельства с пищевым отравлением Владимира Тарасова, главного санитарного врача Севастополя.