Татуаж

Татуаж КиевБыть красивой - естественное желание для любой женщины. Как и стремление что-то изменить в своей внешности. Именно это побуждает многих жительниц Киева сделать татуаж. Ведь, во-первых, татуаж - это возможность всегда выглядеть хорошо: в бассейне, сауне, на морском отдыхе. Во-вторых, экономия времени и средств. Утром не нужно просыпаться на час раньше рисовать заспанное лицо. Опытные мастера татуажа в Киеве сделают внешность выразительнее, избавляя от необходимости постоянно подкрашиваться. С помощью татуажа можно скрыть недостатки или изменить форму и цвет губ, бровей, выразить глаза, придать лицу индивидуальности.

Бывают случаи, когда татуаж жизненно необходим. Например, людям, которые перенесли пластические операции на лице, при искажениях формы глаз, бровей, губ, когда пластическая хирургия бессильна.

Мастера татуажа в салонах Киева в предыдущей беседе выясняют причины, побудившие клиента сделать татуаж. Также они рассказывают о возможных последствиях и описывают технику исполнения процедуры.

Важнейший момент татуажа - предыдущий рисунок, который дает представление об окончательном результате. Поэтому к его выполнению необходимо отнестись с исключительным вниманием, критически оценив форму, симметрию и цвет. Мастера татуажа в салонах Киева всегда стараются найти компромисс между видением результата клиента и собственной профессиональной оценкой. Для салонов Киева закон - окончательно выбранный вариант татуажа должен быть "утвержден" клиентом.

Факторы, влияющие на качество процедуры татуажа


На качество процедуры татуажа, выполняемой в салонах Киева, влияют несколько факторов.

Первый - это глубина введения пигмента в кожу. Поскольку толщина ее достигает 1-3 миллиметра, краситель при татуаже нужно вводить в верхний слой дермы (сосочковый) на границе с базальной мембраной, т.е. глубину около 1 миллиметра.

Чем ближе к поверхности внесен пигмент, тем большее его количество удаляется с шелушением в период заживления. А после полного восстановления эпидермиса после татуажа (через 21-27 дней) он может и вовсе исчезнуть. При глубоком введении пигмента контур темнеет, приобретая синюшный, грязный оттенок. Также возможно его растекание.

Второй фактор качества татуажа - это количество проколов (ударов иглой) в секунду. Как объясняет глава неофициального объединения мастеров татуажа г. Киева Александр Зимин, здесь стоит обратить внимание на возраст кожи, учитывая ее тургор и эластичность. Молодая кожа эластична, поэтому сопротивляемость удару иглы при процедуре татуажа будет выше, вибрация мощнее, что требует увеличения скорости. Возрастная кожа менее эластична, она тонкая и атрофическая, легко прокалывается. Поэтому во время татуажа следует работать на низких скоростях.

Третий - это скорость проведения линий манипулы, влияющая на количество и плотность пигмента в коже. При быстром прохождении участков пигментации контур получится менее выразительным, чем при медленном. Выбор техники выполнения татуажа (в Киеве применяются такие техники: штрихами, зигзагообразная, спиральная или точечная) также влияет на плотность пигмента.

Четвертый фактор, который влияет на результат татуажа, - это сила натяжения кожи и установления манипулы под определенным углом. Чем мощнее натяжение кожи, тем глубже и плотнее ложится пигмент. Важно, чтобы он был умеренным, без образования трещин и гематом во время татуажа. Угол наклона иглы меняется от 90 градусов до 45 градусов, в зависимости от зоны пигментации. Под прямым углом линию вводят очень тонкой, четкой и легкой. А с образованием наклона она несколько расширяется. Для растушевки таких тканей (губы, веки) угол наклона иглы следует менять.

Специалисты татуажа из салонов Киева обращают внимание на то, что необходимо учитывать противопоказания к проведению татуажа. К ним относятся: психологическая неуравновешенность, сахарный диабет, аллергия, повышенная или пониженная сворачиваемость крови. Также татуаж не стоит делать, если обнаружены дерматологические болезни.

Банер

Карта