"Киевский центр фунготерапии, биорегуляции и аюрведы" - медицинский центр

«Киевский Центр Фунготерапии, Биорегуляции и Аюрведы» более 13 лет проводит консультативно-диагностическую деятельность в лечении и профилактике хронических заболеваний и онкопатологий. Центр специализируется на применении натуральных препаратов на основе высших лечебных грибов(фунготерапия), целебных трав, масел и других натуральных компонентов для профилактики и реабилитации онкопациентов после проведения лучевой и химиотерапии, а также в период до и после оперативного вмешательства. У специалистов центра накоплен богатый опыт в оказании помощи больным с хроническими заболеваниями, а также в сотрудничестве с передовыми онкологами Украины и других стран.

За длительный период в центре получили квалифицированную помощь тысячи пациентов из различных регионов Украины, Молдовы, Белоруссии, России, Америки и стран Европейского союза.

Наш «Киевский Центр Фунготерапии, Биорегуляции и Аюрведы» оказывает помощь тем категориям пациентов, которые требуют длительной реабилитации, правильных методов и подходов, ведущих к выздоровлению; пациентам, нуждающимся в понимании и психологической помощи, а также всем, кто хочет быть здоровым.

Среди людей, обратившихся к нам за помощью, значительную группу составляют больные с доброкачественными и злокачественными опухолевыми процессами. Для их лечения мы широко используем:

  • диетотерапию (учитывая противопоказания и необходимость употребления определенных продуктов),

  • антиоксиданты (ресвератрол в виноградном порошке, технологически лишенном глюкозы, порошок виноградных косточек, дигидрокверцетин, препараты бобровой струи и др.),

  • минеральные нанорастворы таких микроэлементов как селен, германий, цинк, магний, хром, железо ,марганец, кальций),

  • растительные препараты (линейка водных растительных экстрактов отечественного производства;

  • целую серию аюрведических препаратов, разработанных и произведенных в Индии;

  • зеленые водоросли - источники хлорофилла, аминокислот, витаминов, микроэлементов и обладающие антиоксидантными свойствами и многое другое).

Основное направление нашего центра - это фунготерапия,наука лечения грибами, имеющая тысячелетнюю историю.

Мы с большим уважением относимся к лечебным представителям царства грибов (мейтаке, шиитаке, антродия, агарик бразильский, гериций и многих других, получаемых нами из Китая, а также веселка, лисичка, сморчок и строчок – из Украины), которые находятся на грани между растениями и представителями животного мира и широко используются в оздоровительных целях. История их применения уходит вглубь веков. Их употребляли в пищу, использовали в лечебных целях, о них слагали легенды. Прописи лекарственных снадобий хранились в тайне, разглашение которой каралось смертной казнью. Они настолько дорого ценились, что долгое время были доступны лишь царям и императорам.

Целые династии китайских императоров сохраняли молодость, здоровье и долголетие, принимая грибные препараты, которые изготовлялись приближенными аптекарями. Придворные лекари русских князей и царей использовали грибы в своей практике. Древние летописи повествуют об излечении Ярослава Мудрого от катаракты сморчками, князя Владимира Мономаха от рака губы с помощью чаги. Своими целебными свойствами чага известна еще со времен Авиценны. Популярна она и в наше время. Александр Исаевич Солженицин благодаря регулярному приему препаратов из чаги и аконита продлил себе жизнь после удаления липосаркомы на 55 лет и умер на 90-м году, не смотря на определенный врачами срок жизни до 3 лет. Веселка также известна и почитаема славянами в течение многих веков. Гриб использовали для лечения доброкачественных опухолей мочеполовой сферы у мужчин и женщин, щитовидной железы, толстого кишечника, кожи. Из России ее отправляли в Англию лекарям королевского двора, где готовили лекарство от подагры для царственных особ.

Интерес к грибам как к источникам новых лекарственных средств возродился в середине ХХ столетия, когда была открыта эра антибиотиков. Использование грибных препаратов с лечебной целью называется фунготерапией (фунго – по японски – «гриб») и как целое направление японской медицины существует более двух тысяч лет. Сегодня она обрела новую жизнь, выйдя далеко за пределы Японии, и заняла заслуженное место в списке ведущих направлений натуропатии.

Лечебно-профилактические программы нашего центра представляют собой комплекс средств с учетом развития и особенностей данного конкретного недуга, наличия сопутствующих заболеваний, индивидуальных особенностей пациента, его состояния. При этом учитываются результаты дополнительных методов обследования, включая самые сложные и современные. Целый ряд инструментов в виде препаратов в разных лекарственных формах позволяет максимально приблизиться к проблеме больного и составить индивидуальную оздоровительную программу. 

Необходимо отметить последнее внедрение в практике работы центра - применение препаратов гуминовых и фульвовых кислот, которые являются многокомпонентными органоминеральными комплексами с основой из модифицированных природных гуминовых веществ торфа или сланцевых пород. Есть научное обоснование того, что комплекс гуминовой и фульвовой кислот – чрезвычайно мощная комбинация для оздоровления организма, так как содержит полный спектр минералов, аминокислот, микроэлементов и обладает высокой биодоступностью.

Консультации проводятся при непосредственном посещении центра, заочно, по телефону, онлайн. При этом учитывается состояние больных, клинические данные и результаты дополнительных методов обследования. Кроме этого врачи центра владеют несколькими аппаратно-программными диагностическими методиками (маджерик-биотест, лювен-диагностика, ангио сканирование, веда-пульс, микроскопия нативной крови, капилляроскопия), которые являются надежными помощниками в решении многих клинических задач.

Врачебные консультации являются душой центра. Они проводятся бесплатно, а это дает возможность обеспечить квалифицированной медицинской помощью максимальное количество больных.

Для этого Мы развиваем как лечебное, так и профилактическое направление деятельности. По статистике только 10-15% заболеваний требуют неотложных медицинских вмешательств (хирургических, стационарного лечения и т.д.), а остальные хронические болезни требуют длительного лечения, восстановления нарушенных функций и предупреждения обострений.

Врачи центра постоянно ведут исследовательскую деятельность, направленную на улучшение и коррекцию медицинских протоколов и методов лечения с учетом новейших открытий в области как традиционной, так и нетрадиционной медицины. Также они принимают активное участие в конференциях, симпозиумах, семинарах и многочисленных встречах с профессорами и коллегами медицинской сферы.

Согласно последним медицинским исследованиям, неоднократно был отмечен позитивный результат действия лечебных грибов. Фунготерапия заслуженно признана одним из самых эффективных средств в биотерапии рака. Было подтверждено,что грибные полисахариды обладают сильнейшими противоопухолевыми свойствами, не имеющими аналогов в растительном мире. Полисахариды раздражают макрофаги, как следствие организм начинает выделять особое вещество - перфорин, который борется с мутированными злокачественными клетками.

В нашем центре особое внимание уделяется профилактике заболеваний, в основу которого заложены древние знания и законы Аюрведической медицины: «Проще проводить профилактику заболеваний, чем потом лечить болезнь».

С помощью методик, применяемых в нашем центре, можно справиться с различными проблемами со здоровьем, повысить иммунитет и уровень жизненной силы. Сбалансированный подход к лечению улучшает общее состояние организма, нормализует деятельность ЖКТ, а также сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, помогает вылечить заболевания органов дыхания и зрения, суставные заболевания, аутоиммунные и аллергические проблемы, вирусные инфекции и гормональные нарушения у женщин.

 Философия нашего «Киевского Центра Фунготерапии, Биорегуляции и Аюрведы» – комплексный подход к проблеме улучшения здоровья, при котором можно достичь устойчивых результатов в лечении болезней, проведении реабилитации и профилактики хронических заболеваний и онкопатологий.

К нам часто обращаются люди отчаявшиеся, разуверившиеся и оставшиеся наедине со своими бедами. Они всегда получат у нас сочувствие и понимание, бережное отношение, конфиденциальность, помощь не только при помощи лекарственных средств, но и благодаря заботливому человеческому отношению. Мы просто любим своих пациентов и делаем все, чтобы быть им полезными.
 

 «Киевский центр Фунготерапии, Биорегуляции и Аюрведы»

Находится по адресу: город Киев, улица Ломоносова, 29, офис 35В

Время работы центра: Пн-Пт: с 9-00 до 18-00 Сб: с 9-00 до 17-00

Сайт: www.fungodoctor.com.ua

Интернет магазин: http://shop.fungodoctor.com.ua

Контактные телефоны: тел: (097) 231-74-44, (050) 331-74-44, (063) 187-78-78, 
38(098) 583-85-85 (Viber), 38(093) 688-25-88 (WhatsApp, Telegram)

Почта для Ваших писем: info@fungodoctor.com.ua


Банер

Карта