ОКО-ХЕЛС капсулы

-30.pngОКО-ХЕЛС капсулы


Состав 1 капсулы:

Витамин А - 1250 М.О;

Бета-каротин - 2500 М.О;

Витамин Е - (D-альфа токоферол ацетат) - 50 М.О.;

Витамин С - 62,5 мг;

Липоевая кислота - 6,25 мг;

Экстракт черники (ирги) канадской - 50 мг;

Экстракт очанки лекарственной - 15 мг;

Экстракт лютеина 7,5 % - 50 мг;

Экстракт ликопена 10 % - 7,5 мг;

L - глицин - 15 мг;

L - таурин-150 мг;

Цистеин - 65 мг;

Кверцетин-75 мг;

Экстракт зеаксантина 5% -3 мг.


Комплексный препарат натурального происхождения  на основе экстрактов лекарственных растений, витаминов и аминокислот для улучшения зрения, особенно при систематической работе за компьютером и при ношении контактных линз.


  Лютеин и зеаксантин лучшие антиоксиданты для предотвращения катаракты (помутнения хрусталика) и возрастной дегенерации желтого пятна.

Считается, что лютеин и зеаксантин способствуют снижению риска возникновения возрастной дегенерации желтого пятна и защищают глаза, по крайней мере, двумя способами. Оба каротиноида поступают с пищей в кровяное русло и в конечном итоге накапливаются в глазной ткани (в области желтого тела). Следует отметить, что из всех каротиноидов только лютеин и зеаксантин накапливаются в глазной ткани. Если эти каротиноиды представлены в достаточном количестве, то они помогут свести к минимуму повреждение, нанесенное свободными радикалами и защитить глаза от вредного воздействия. В связи с тем, что глазная ткань постоянно подвергается мощному воздействию ультрафиолетовых лучей, достаточное потребление лютеина с пищей является залогом того, что она будет надежно защищена. Если лютеин поступает в организм только с пищей, то зеаксантин может вырабатываться в глазной ткани из лютеина.

Лютеин содержится в: кукурузе, киви, яичном желтке,  тыкве, шпинате, красном винограде, сельдерее, горохе, зеленом перце, огурцах, зеленых бобах.

Зеаксантин содержится в: оранжевом перце, яичном желтке, кукурузе, апельсинах, манго, красном винограде, персиках.

Однако, для обеспечения суточной потребности в лютеине, человеку придется питаться исключительно продуктами, содержащими   достаточное количество лютеина, что невозможно ни  с экономической точки зрения, ни с точки зрения сбалансированного питания.

 Цистеин  является заменимой кислотой, противокатарактным  средством. Нормализует обмен веществ в хрусталике глаза. Цистеин может синтезироваться в организме с использованием метионина. При отсутствии метионина или при нарушении превращения метионина в цистеин недостаток этой кислоты может привести к нарушению обменных процессов в организме, в частности обмена веществ в хрусталике глаза. А изменения, происходящие при катаракте, связаны с нарушением концентрации этой аминокислоты в хрусталике.

Очанка лекарственная (растение, обладающее  болеутоляющим, противовоспалительным, антисептическим  действием,  успокаивает коньюнктиву. В  медицине используется для лечения болезней глаз: дегенеративно-дистрофические процессов оболочки глаза, коньюнктивитов, блефаритов, катаракты, глаукомы, воспалении слезных мешочков, ячменя на веке, помутнении роговицы, рините,  любых форм воспаления и для повышения остроты зрения. Механизм действия этого растения изучен не до конца. Препараты очанки лекарственной применяют как во внутрь, так и наружно для облегчения болей и при воспалительных процессах в органах зрения.       

Липоевая кислота синтезируется в организме человека  и играет большую роль в обмене веществ в организме, а также необходима для предупреждения дегенерации желтого пятна сетчатки глаза, улучшает функции зрения. По биохимическим свойствам приближается к витаминам группы В. Обладает антиоксидантными, гепатопротекторными, гиполипидемическими  и дезинтоксикационными свойствами.

Ликопен  относится к семейству каротиноидов, которые в комбинации действуют как антиоксиданты, детоксиканты на ферментативном уровне, протекторы рецепторов гормонов. 

Кверцетин относится к разряду биофлавоноидов, обладает антигистаминным действием, блокирует выработку гистамина, серотонина и лейкотриенов;  обладает противовоспалительным и противоотечным действием, стабилизирует клеточные мембраны, снижает проницаемость капилляров;  обладает антиоксидантным действием, блокирует свободные радикалы как экзогенного, так и эндогенного происхождения;  тормозит процесс старения кожи клеток, роговицы, миокарда.  Комплекс антиоксидантов способствует нормализации внутриглазного давления.

L-таурин - серосодержащая аминокислота -  улучшает энергетику клеток, структуру и функции клеточных мембран; стимулирует репаративные процессы при заболеваниях, сопровождающихся нарушением обмена в тканях глаза, чем способствует  профилактике катаракты и возрастной дегенерации желтого пятна.

L-глицин участвует в синтезе нуклеиновых кислот, глютатиона (вещества, защищающего клетки от свободных радикалов), желчных кислот, предшественника гема в молекуле гемоглобина; в составе гиппуровой кислоты участвует в реакциях дезинтоксикации. Необходим центральной нервной системе (обладает антистрессовым, ноотропным, седативным и противосудорожным действием, уменьшает раздражительность). Усиливает основной обмен, замедляет процесс дегенерации мышц (т.к. является источником креатина), способствует восстановлению поврежденных тканей.

Экстракт черники использовался  не одно столетие в качестве глазного лекарства в Европе и Южной Америке. Активным компонентом плода черники являются антоцианиды, относящиеся к флавоноидам и служащие антиоксидантами. В основном эти вещества укрепляют тонкие сосуды, обеспечивающие питание мышц и нервов глаза путем уменьшения их проницаемости, таким образом, ограничивая повреждаемость этих сосудов. Черника способствует также регенерации пурпурного пигмента сетчатки (родопсина), необходимого для аккомодации глаза при слабом освещении, например в сумерках или ночью. Кроме того, эти вещества способны разрушать свободные радикалы.   

 Витамин А (ретинол)  участвует в образовании родопсина, необходимого для зрения в условиях  недостаточной освещенности. Назначают при кератитах, ксерозе, кератомаляции, ожогах глаз, блефаритах, рецидивирующих ячменях, дегенерациях сетчатки, атрофии зрительного нерва. 

Физиологическая роль витамина А заключается, главным образом, в его способности повышать сопротивляемость организма к инфекции, обеспечивать нормальную деятельность кожи и слизистой оболочки и участвовать в зрительном процессе. При недостатке в пище витамина А или каротина возникает ряд болезненных состояний: гемаролопия, ксерофтальмия, размягчение, изъязвление и прободение роговицы.

   Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в синтезе коллагена, нормализации проницаемости капилляров, жизнедеятельности хрусталика. В глазной практике применяют при близорукости, патологии сосудов глаз, герпетических кератитах, дегенеративных процессах роговицы, ожогах, начальной катаракте. 


Диетическая добавка  «Око-хелс» рекомендована:

- при работе за компьютером (более 4 часов)

- при постоянном ношении контактных линз

- для улучшения остроты зрения

- для профилактики и при начальных стадиях катаракты

- после офтальмологических операций


Принимать взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 капсулы в день с приемом пищи. Рекомендуемый  минимальный курс приема - 2 месяца.    


 Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, грудное вскармливание.


Форма выпуска - 30 капсул.


Гигиеническое заключение ГСЭЭ МЗ Украины № 05.03.02-03/59681 от 15.06.2012   г. Диетическая добавка. Перед применением  ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с  врачом.

 Цена на препарат: Цену на препарат можно уточнить, воспользовавшись поиском на сайте или по телефону бесплатной медицинской справочной «МедДовидка» - (044) 581-6000, 1577.

 

Банер

Карта