Траволечение

Траволечение

Первостепенным в жизни любого человека является здоровье. Его нельзя купить - потеря здоровья часто является невосполнимой. Но все мы относимся к своему здоровью с легкой прохладцей, дескать, пока все нормально, нечего заботится. Однако люди забывают, что потом заботиться и даже лечиться может быть уже слишком поздно. Вы можете сказать, что Вы здоровы, только тогда, когда Ваш организм и любой орган могут хорошо выполнять присущие им “обязанности”. Медицинские достижения сегодня обеспечивают излечение немалых недугов, но к лекарственным препаратам лучше не обращаться слишком часто. Если пить много таблеток или др. лекарственных средств, можно легко получить расстройство желудка, также многое негативно влияют на печень.

Мы предлагаем Вашему вниманию безвредный способ лечения, который можно применять самостоятельно (но вначале необходимо посоветоваться с врачом). Это - народная медицина. Испокон веков наши пращуры создавали рецепты народной медицины для излечения от разных заболеваний, почему бы и нам не вспомнить их? Сегодня, при наших условиях жизни, нашему организму просто необходима дополнительная поддержка - конечно, она может выражаться и в употреблении витаминов в таблетках, но можно проводить оздоровление и очищение организма, используя др. пути.

На сегодняшний день главными факторами, действующими на здоровье человека, являются следующие:

  1. обстоятельства проживания;
  2. наследственные моменты;
  3. действие окружающей среды;
  4. здравоохранение.

Генетически Вы получаете возможную предрасположенность к заболеванию или иммунитет от них. Однако в будущем все подчинено Вам - Вашему образу жизни, вредоносным привычек, вашему месту проживания и работы.

На здоровье влияют:

  • продукты питания, поглощаемые Вами;
  • экологическая обстановка окружающей среды;
  • Ваша подвижность;
  • нервное напряжение;
  • пониженный иммунитет;
  • вредные привычки.

Применение методов народной медицины, а в частности, траволечение, позволяет вывести из организма вредные вещества, вылечиться от заболеваний, а также повлиять на внешний вид и даже (внимание, женщины!) сохранить молодость. Мы разместили на данном сайте только реально помогающие рецепты, которые уже долгие годы использовались нашими пращурами. Мы не ставим целью повредить Вашему здоровью, а хотим оказать ему помощь и поддержку.

Какие самые основные рецепты народной медицины мы знаем с детства?

А вот действительно, давайте подумаем, какие же рецепты народной медицины известны нам так давно, что мы их таковыми и не считаем? Лично для нас первый из них - это отвар ромашки, какая помогает практически от всех болезней, кроме сломанной шеи и разбитого сердца. Пожалуй, это базисный рецепт, какой только может предложить народная медицина.

Какие еще рецепты народной медицины всплывают в памяти? Если не брать одно траволечение, можно вспомнить мед, какой также помогает и от горла, и способствует нормализации печени, и пр. Исцеляют болезни и ванны с морской солью, травяными отварами и т.д., используются и более экзотические рецепты народной медицины, на основе змеиного яда, пчелиных продуктов жизнедеятельности и экскрементов грызунов.

Но давайте побеседуем про траволечение - оно в первую очередь всплывает в памяти, когда темой разговора становится народная медицина. Какие еще рецепты можно вспомнить? Наверное, все знают о целебности липового цвета, вернее, его отвара, какой просто незаменим при лечении простуд и прочих подобных недугов. От ангины отлично помогает лимонный сок, убивающий бактерии в горле и снижающий боль и t.

Траволечение приветствует использование трав и для профилактики недугов, однако, прежде чем начать лечение, лучше посоветоваться с врачом. Появившиеся новые сведения говорят о том, что даже самые известные травы могут оказаться небезопасными. В частности, давно известный всем зверобой - как выяснилось, его употребление сводит на нет прием противозачаточных средств. Представляем, сколько же детишек появилось из-за его приема, хотя, надо сказать, это далеко не самое страшное последствие употребления травяных отваров.

Народная медицина, как и все прочие варианты, должна применяться только под контролем врача, иначе вы можете столкнуться с аллергическими реакциями, непереносимостью и т.д. Даже, казалось бы, безобидное траволечение может нанести организму непоправимый бред, особенно если продолжать его долгое время. Поэтому, при появлении первых признаков недомогания, тошноты, диареи, головокружения и прочих изменений, не свойственных нормальному самочувствию, помните, медлить нельзя, необходимо сразу же обращаться к врачу.

Что еще хотелось бы сказать? Если вы решили всерьез увлечься травами и прочим лечением, не покупайте непонятные высушенные кусочки трав у бабулек в деревнях. Лучше приобрести требуемую траву в аптеке или же собрать самому. Дело в том, что для лечебного эффекта растение должно быть правильно собрано и высушено. Ни в коем случае нельзя собирать растения у дороги, свалки, полигона и прочих подобных мест. Запрещен сбор растений в зоне повышенной радиации, в этом случае они вместо пользы только повредят вашему организму.

Если вы сами решили заготавливать травы, подробно изучите календарь травника, где рассказывается, когда и в какое время нужно заготавливать какое растение, чтобы не пропустить период цветения/созревания. По поводу сушки можно дать следующие советы: сушить лучше на солнце, чтобы процесс проходил естественно, но можно сушить и в домашних условиях. Тщательно просушенные растения укладываются в коробочки, маркируемые по названию и времени заготовки сбора.


{Реклама2}

  

Банер

Карта