Китайская народная медицина

Восточная медицина

Восточная медицина

Восточная медицина - это огромный пласт знаний и опыта лечения. Восточная медицина позволяет подойти к здоровью человека на уровне всего организма, провести более подробную диагностику, индивидуализировать лечение, обнаружить движущие силы патологического процесса в соответствии с этим определить как проводить лечение.

Восточная медицина - это восстановление нарушенной гармонии и устранение первопричины болезни, а не самой болезни. Препараты использующиеся в восточной медицине оказывают действие на физическом и на энергетическом уровне, благодаря правильно подобранной комбинации компонентов, регулируя движение энергии по человеческому организму.

Восточная медицина имеет свое начало в Китае и Тибете. Чтобы достичь совершенства рецептов, в течение тысячелетий в экспериментах были использованы десятки тысяч рабов. В этих исследованиях принимали участие лучшие в мире терапевты и хирурги, которые изучали действие элитных составов на органы и системы человека.

Китайская медицина

Китайская медицина – это уникальное достояние человечества, древний опыт, дошедший до наших дней, помогающий вылечивать многие заболевания. Китайская медицина является древней медицинской системой, сформировавшейся примерно в VII веке н.э. в Центральной Азии.

Существуют четыре основных метода постановки диагноза в традиционной китайской медицине: осмотр, выслушивание, опрос и ощупывание. Собранная этими четырьмя методами информация в дальнейшем обобщается с использованием восьми руководящих принципов.

Методы китайской медицины:


  • использование лекарственных препаратов натурального происхождения;
  • иглотерапия (акупунктура) и прижигание;
  • китайский лечебный массаж Туйна.
Тибетская медицина

Тибетская медицина - это система врачевания, служившая народу Тибета в течение столетий.
Тибетская медицина - наука, искусство и философия, которая обеспечивает целостный подход к здравоохранению.

Тибетская медицина представляет собой свод знаний об организме человека, формировавшихся на протяжении многих лет. Лекарственные средства, используемые в тибетской медицине для лечения болезней естественного происхождения, большинство из них - лекарственные растения, металлы, минералы, ткани и секреты животных.

Тибетская медицина - представления о трех системах регуляции состояния организма, а также понятия о тепле и холоде, горячих и холодных болезнях. Три системы регуляции определяют усовершенствование в организме процессов функционирования, развития различных специализированных тканевых функций и восстановительных процессов, трофотропных процессов.

Соотношения трех систем регуляции в регуляторном комплексе у разных индивидуумов различны: системы могут казаться представлены раздельно или какая-либо из них может казаться ведущей, доминирующей. Соотношения систем регуляции являются основой для определения как конституции человека, что является природной особенностью человека.


{Реклама2}
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта