Алкоголизм

Алкоголизм, хронический алкоголизм

Алкоголизм, хронический алкоголизм
Алкоголизм (хронический алкоголизм, алкогольная болезнь, зависимость от алкоголя, этилизм) - хроническое прогрессирующее заболевание, характеризующееся патологическим влечением к алкоголю (психической и физической зависимостью), развитием абстинентного синдрома при прекращении употребления алкоголя и в далеко зашедших случаях - стойкими соматическими, неврологическими расстройствами и психической деградацией.




Алкоголизм. Запой, очистка от шлаков

Алкоголизм, хронический алкоголизм
Запойное состояние является естественным продолжением сформированного похмельного синдрома. В запое алкогольное опьянение практически не доставляет человеку привычного удовольствия. Больной организм заставляет человека выпить очередную дозу, чтобы на некоторое время облегчить страдание и вернуть работоспособность.





Алкоголь и зависимость от него

Алкоголь и зависимость от него
Алкоголизм - систематическое неумеренное употребление спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение. Это опасное заболевание, которое при отсутствии серьёзного лечения, приводит к деградации личности и слабоумию.





Алкогольные мифы

Алкогольные мифы
К сожалению, люди не понимают, что алкоголь - это не только водка. В таком обычном пищевом продукте как пиво "спрятано" около 60 мл водки в каждой бутылке! Опасность заключается как раз в том, что мы не отдаем себе отчета в потреблении алкоголя.
Человек, который выпивает бутылку пива, должен четко себе представлять, что он выпивает 60 мл водки, растворенной в этом пиве. Две бутылки - это 120 мл, три бутылки - это уже стакан водки.

Детский алкоголизм

Детский алкоголизм
Надо признать, что детский алкоголизм пришел к нам не так уж давно. Во времена СССР детский алкоголизм просто не существовал, а если где-то и был, то очень быстро пресекался. В старые времена, если на улице видели курящего, или пьющего, то кто-нибудь всегда остановится и выразит свое неодобрение.



Женский алкоголизм

Женский алкоголизм
Женский алкоголизм — явление, о котором широкой публике известно не так уж много. Наверное, поэтому о нем сложилось множество мифов. Например, принято считать, что женщин-алкоголиков несоизмеримо меньше, чем мужчин. Но это не совсем так. Просто мужской алкоголизм больше бросается в глаза, пьющий мужчина чаще оказывается на виду.



Как правильно пить водку

Как правильно пить водку
Пьем мы все по-разному, по-разному воспринимаем выпитое, но есть и общие правила, придерживаясь которых можно и при значительном количестве выпитого держать себя в рамках принятого этикета, быть веселым и приятным компаньоном.




Какая доза алкоголя может стать смертельной

Какая доза алкоголя может стать смертельной
Почему мы травимся водкой? Потому что она «паленая», скажет большинство. Однако руководитель лаборатории токсикологии НИИ наркологии, доктор медицинских наук Владимир Нужный считает, что это вопрос не столько качества, сколько передозировки. Водкой действительно травятся чаще, чем иными спиртными напитками, но это вопрос не столько качества, сколько передозировки.



Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм
Пивной алкоголизм очень интересная штука. Пивной алкоголизм забирает все больше и больше жизней. Пивной алкоголизм подкрадывается незаметно, и до последнего момента нам кажется, что это не пивной алкоголизм и все под контролем. В нашей стране очень часто на улицах встречаются люди немного выпившие, перебравшие.





Банер

Карта