Вспышка красоты. Омоложение за полчаса

 

omolozenie.jpg

30 лет – это тот рубеж в жизни взрослой девушки, когда она активно начинает присматриваться к прейскурантам салонов и клиник красоты и поисках наиболее эффективного метода омоложения для своей еще не стареющей, но уже нуждающейся в специализированных процедурах, кожи. Задача усложняется тем, что среди множества методов омоложения необходимо выбрать наиболее щадящий, рекомендованный именно для этого возраста.

Для того чтобы определить, какая салонная процедура будет наиболее эффективной для этого возраста, давайте очертим круг наиболее распространенных проблем, осаждающих кожу 30-летних женщин.
И на первый план здесь выходит такое понятие, как «зрелая кожа». Что это такое и как определить, насколько «созрела» ваша кожа для использования активных процедур?
Прежде всего, необходимо заметить, что зрелость кожи не определяется возрастом ее обладательницы. Зрелой называется кожа, на которой уже проявились признаки уходящего времени, такие как морщины и дряблость. Кроме того, зрелость характеризуется изменением цвета цвет кожи, появлением гиперпигментированных пятен и сосудистой сеточки. На зрелой коже возникают различные элементы, в которых дерматолог все чаще будет подозревать новообразования. У каждого человека эти приметы могут проявляться в разном возрасте – но чаще всего между 30 и 40 годами. Сами признаки зрелой кожи у разных людей появляются в различной последовательности: для кого-то самым неприятным проявлением времени становятся морщинки, для других – пигментные пятна, сосудистая сетка, или расширенные поры. Если вы заметили какие-либо признаки зрелости на своей коже, значит, пришло время вводить в арсенал своих косметических средств активные методы, начиная от ежедневного ухода и заканчивая салонными процедурами.

Основные враги зрелой кожи

1. Солнце
Если солнце вредно для молодой кожи, то для зрелой - оно просто убийственно. Это ваш враг № 1. Ультрафиолетовые лучи проникают глубоко в кожу, разрушают важные составные части клеток, высушивают коллагеновые и эластиновые волокна. В итоге кожа становится сухой, и на ней появляются морщины. Используйте солнцезащитные средства на протяжении всего года независимо облачности.

2. Вы сами
Самый большой враг зрелой кожи, после солнца – это ее хозяйка, не желающая критично отнестись к изменениям своей внешности. Многие женщины боятся начинать более активные косметические средства, думая, что если станут применять их слишком рано – кожа обленится и перестанет воспринимать их как стимулятор в дальнейшем. Это ошибочное мнение. Косметические препараты для зрелой кожи разработаны на основе витаминов и действуют скорее, как пища для кожи, нежели, как лекарства, поэтому привыкание в этом случае невозможно (все равно, что говорить о привыкании человека к еде). А главное -  косметические средства гораздо лучше воспринимаются, если назначены вовремя. Стареющие клетки кожи хуже реагируют на косметические процедуры и кремы – это как лечить застаревшую болезнь. Помните лозунг с детства: профилактика эффективнее, чем лечение. Поэтому, чем раньше вы начнете активно ухаживать за своей кожей с признаками зрелости, тем эффективнее будет для нее ваша помощь, и тем дольше ваше личико будет радовать вас своей молодостью и свежестью.

3. Курение
Новейшие исследования в области косметологии показали, что кожа курильщиц старится в 4 (!) раза быстрее. Поэтому, если вы решитесь бросить курить прямо сейчас – ваша кожа скажет вам «спасибо» уже в ближайшие полгода. Если вы не можете бросить курить – ограничьте себя, по крайней мере, 5 сигаретами в день и введите в свой рацион обязательный прием витамина С.
Никотин сужает кровеносные сосуды, а это означает, что кожа еще хуже снабжается кровью и, следовательно, питательными веществами. Отсюда вялость и серый цвет кожи. Кроме того, у курильщиц в клетках выделяется больше свободных радикалов. Эти агрессивные молекулы имеют на один электрон больше или меньше, чем обычно, и могут вызвать внутри кожи неконтролируемые цепные реакции. Они негативно влияют на жизненно важные клеточные вещества, разрушают протеины и ферменты. Вследствие этого образуется меньше здоровых клеток, кожа теряет свою эластичность, на ней появляются морщины и складки.

4. Обезвоживание
Оказывается, с возрастом у людей ослабевает чувство жажды – в течение дня они просто забывают выпивать достаточное количество воды. Если недостаточное потребление жидкости входит у вас в привычку, то, как следствие – наступает обезвоживание организма, а это моментально сказывается на состоянии кожи. При недостатке жидкости опустошаются запасы влаги внутри кожи, в тех тканях, которые определяют ее эластичность, в результате появляются складки и морщины, наблюдается общая вялость кожи. Возьмите себе за правило потреблять не менее 2 литров жидкости в день. Лучше, если это будут разбавленные водой соки и минералка.

Рекомендовано 30-летним!
Конечно же, самый эффективный результат омоложения зрелой кожи можно получить только в специализированной клинике. Но какую процедуру выбрать, чтобы она решала все обозначенные проблемы зрелой кожи, и была достаточно щадящей для самых молодых обладательниц «кожной зрелости»?
После глубокого анализа достоинств и недостатков предлагаемых клиниками процедур, консультаций независимых врачей-косметологов, мы пришли к выводу, что в борьбе с признаками старения (обвисанием и вялостью кожи, пигментными пятнами, сосудистыми звездочками, мелкими морщинами) лидирует метод фотоомоложения - современная и удобная технология в косметологии по коррекции возрастных изменений кожи.
За эффективность и быстроту его называют «процедурой обеденного перерыва». Сразу после сеанса, который длится около получаса, кожа выглядит свежей и отдохнувшей, без каких-либо отеков или раздражения. Возможно легкое покраснение кожи, напоминающее интенсивный румянец, но оно самостоятельно проходит примерно через час-два.

Что же такое фотоомоложение?
"Фотоомоложение" - это сверхсовременная методика лазерного омоложения без шлифовки. Она подходит как женщинам, так и мужчинам начиная с 30 лет. В её основе лежит воздействие на кожу интенсивного светового потока, который стимулирует реструктуризацию коллагена и эластина в волокнах дермы.

В ходе фотоомоложения лазерный луч бережно и осторожно устраняет "маркеры" старения - сеточку морщин, сосудистые образования и пигментные пятна. Режим проведения процедур определяется в зависимости от цвета кожи и выраженности признаков старения. После фотоомоложения кожа становится гладкой и упругой, приобретает ровный приятный цвет.

В основе метода лежит физическое свойство импульсов высокоинтенсивного света с определенной длиной волн проникать на различную глубину и поглощаться структурами кожи — сосудами дермы, клетками.

При проникновении в кожу свет не повреждает ее, он активизирует нормальную физиологическую деятельность всех компонентов клеток (обменные процессы и деление), усиливает антиокислительные биохимические реакции, разрушает нежелательные накопления пигмента, постепенно закрывает просвет патологически расширенных сосудов, стимулирует выработку коллагена и эластина. За счёт улучшения микроциркуляции и дренажной функции дермы повышается сопротивляемость кожи инфекциям, уменьшаются проявления акне и розацеи (розацея — это заболевание кожи лица, проявляющееся в появлении красноты (гиперемии) сначала временной, затем постоянной).

Уже после нескольких процедур вы увидите существенное сокращение нежелательной пигментации и выравнивание тона кожи. Система устраняет косметические дефекты без нарушения поверхности дермы:
исчезают сосудистые звездочки
патологический румянец
красные пятна
мельчайшие сосуды удаляются бесследно
бесследно уходят пигментные поражения различного происхождения (включая татуировки!)
пропадают мелкие морщинки
расширенные поры
лицо приобретает однородный здоровый цвет
кожа становится более мягкой, нежной

Внимание! Чтобы избежать различных осложнений, медики не рекомендуют загорать на солнце или в солярии в течение месяца до процедуры фотоомоложения и одной недели после.

 

Еще в разделе КОСМЕТОЛОГИЯ

 

 


Процедура Matrix RF от «Оксфорд Медикал»: молодость без пластических операций!
Лазерное отбеливание зубов - немедленный, очевидный и устойчивый результат
Пилинг
Миостимуляция
Лазерная эпиляция – мифы и реальность
Значение волос в жизни мужчины
Целлюлит
Лазерная система IDAS
Лазерное омоложение и шлифовка
Устранение морщин
Прыщи, угри
Сосудистые поражения кожи - правильное решение
Татуаж губ
Фотоомоложение
Биоревитализация
Удаление родинок

 

Банер

Карта