Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция представляет собой новый эффективный метод для целенаправленного удаления как отдельных волосков, так и волос на достаточно больших участках кожи.

Успех процедуры

Непосредственно после процедуры оценить её успешность сложно. При лазерной эпиляции корни волос разрушаются медленно, поэтому успешный результат проявляется лишь в течение последующих 1-2 недель.
На обработанных участках волосы ещё некоторое время остаются, а затем выпадают.
Необходимое количество сеансов зависит от цвета волос, толщины кожи, толщины и пигментации волос, а также чувствительности кожи.

Ход процедуры

Корни волос, расположенные под кожей на предусмотренном для процедуры участке, разрушаются под действием короткого лазерного импульса высокой интенсивности. Использование современного эталонного генератора с компьютерным управлением позволяет осуществлять быструю и равномерную обработку.
Благодаря постоянному охлаждению обрабатываемых участков, лазерная эпиляция является безболезненной. Дополнительно обеспечивается защита от неприятного раздражения. Иногда может ощущаться лишь легкая, сравнимая с уколом иглы боль, которая свидетельствует о том, что лазерный импульс подействовал в нужном месте.
Целью воздействия лазерной энергии является разрушение пигмента в волосе. Поэтому надежда на успешный результат тем выше, чем темнее волосы. Для заметного уменьшения количества волос всегда требуется проведение нескольких процедур через определенные интервалы времени. Количество процедур определяется строго индивидуально.

Возможные побочные эффекты и осложнения после лазерной эпиляции

На очень чувствительной коже возможно образование мелких струпьев (корочек), процесс заживления которых обычно протекает без осложнений. Для определенных типов кожи можно рекомендовать пробную обработку небольшого участка, поскольку лазерная эпиляция может активизировать такие заболевания кожи, как акне или герпес в том случае, если инфекция уже находится в организме, а иммунитет ослаблен.
При наличии аллергии на солнечное излучение (фотодерматоз) возможна более интенсивная реакция на процедуру с образованием сильного отека и покраснения, которые обычно проходят сами по себе.

Перед процедурой

Для минимизации риска изменения пигментации, которую может вызвать лазерная эпиляция , следует избегать избыточного ультрафиолетового облучения (солярий/солнечные ванны) в течение 4-х недель перед процедурой, либо пользоваться солнцезащитным кремом с коэффициентом защиты от излучения 25 или выше.
Для обеспечения оптимальных условий незадолго до обработки лазером следует сбрить волосы, которые подлежат удалению, таким образом, чтобы они немного (примерно на 3 мм) выступали над уровнем кожи. Оптимально это сделать за 48-72

После процедуры

 Лазерная эпиляция


В течение нескольких дней после обработки волосы могут сохраняться на коже. Это объясняется тем, что лазер не оказывает мгновенного эффекта на волосы, и они могут оставаться на месте в течение ещё какого-то времени.
Для мытья обработанных лазером участков следует использовать только рН-нейтральное мыло или гель для душа. Не следует пользоваться косметикой с ароматическими веществами в течение первых 2-х месяцев после процедуры.

В течение суток не рекомендуется:

  • принимать ванну
  • посещать сауну
  • бассейн
  • заниматься активными физическими упражнениями.

Доктора клиники Медикал Клаб с удовольствием проконсультируют Вас по поводу лазерной эпиляции, ответят на все интересующие вопросы и дадут исчерпывающие объяснения относительно подготовки к процедуре, возможным противопоказаниям, факторам, способствующим успеху лазерной терапии.

 

 

Банер

Карта