Ринопластика - коррекция носа

Ринопластика - коррекция носа
Ринопластика - это хирургическая коррекция формы носа путем изменения его костно-хрящевой структуры. Пластика носа предназначена для исправления эстетических недостатков, - например, устранения костного горба носа или западения его спинки, искривления носа, как в костной, так и хрящевой части, уменьшение чрезмерной его высоты или ширины, - так и для восстановления нарушенного дыхания, например, после травм носа или хроничных воспалительных заболеваний.

Целью ринопластики является усовершенствование специфических особенностей носа, которые портят внешность, для получения более гармоничного, с эстетической точки зрения, сочетание носа с другими чертами лица. Нос по своему строению является крайне сложным органом. Нос каждого человека уникален в своём роде. Его эстетический вклад во внешность огромен, как в хорошем, так и в плохом смысле. Благодаря уникальному строению и внешнему виду носа, при ринопластической операции, вероятно, более чем при какой-либо другой операции на органах чувств, необходимо признавать и уважать индивидуальность структурных элементов носа и их сочетание с другими чертами лица.

При составлении плана операции хирурги клиники Медикал Клаб всегда стараются сохранить те «положительные» особенности, которые характеризируют внешность. Изменение специфических, нежелательных особенностей носа для достижения более гармоничного его сочетания с чертами лица - вот та цель, которая преследуется при ринопластической операции.

 

Методика ринопластики будет завесить от задач стоящих перед хирургом и имеющихся условий. Суть любой ринопластики состоит в коррекции костных и хрящевых структур, формирующих каркас носа.

 

Ринопластика - коррекция носа

 

Существует два основных вида хирургического доступа: снаружным разрезом на коже перегородки носа («открытая» ринопластика) и с использованием только внутриносовых разрезов («закрытый» способ). При «закрытом» способе операции имеется по одному небольшому разрезу в каждой ноздре, которые не видны снаружи и через некоторое время с трудом различимы даже при врачебном осмотре. После проведения «открытой» ринопластики остается высоко косметичный шов на кожной части перегородки носа, который в норме мало заметен. Кроме того, иногда используют дополнительные разрезы кожи у основания ноздрей. Рубцы после этих разрезов, как правило, почти не заметны. Оба метода позволяют получать хорошие результаты.

 

 

После беседы с Вами и соответствующего обследования, доктор изложит Вам свое мнение о том, возможно ли путем операции значительно улучшить форму носа, доставляющую Вам беспокойство и сделать это с высоким показателем надежности и минимальными рисками. Любая эстетическая операция предусматривает индивидуальный подход. Наши специалисты чётко определят его для Вас и ответят на все вопросы, которые могут возникнуть.

 

 

  • В клинике «Medical Club» ринопластика выполняется под общей анестезией.
  • Продолжительность операции зависит от объема и может длиться от 30 мин. до 2 часов.
  • Пребывание в клинике в среднем составляет 1 день.
  • Сразу после операции на нос накладывается специальная фиксирующая повязка, которая снимается на 7-е сутки.
  • Швы удаляются на 7-8 сутки после операции.
  • Примерно через 7-10 дней Вы сможете вернуться к обычной жизни.
  • В раннем послеоперационном периоде косметологом-реабилитологом для Вас будет составлена и проведена индивидуальная программа реабилитации, которая сократит период восстановления и улучшит результат операции.
  • Окончательный результат операции можно будет оценивать в среднем через 3-6 месяца.

 

Банер

Карта