Коррекция рубцов

1.jpg
Рубцы — это неизбежный результат любого повреждения кожи, который возникает практически при любом нарушении ее целостности, в том числе после хирургических вмешательств. Неблагоприятные условия заживления и неправильно закрытая рана часто приводят к образованию грубых, уродующих рубцов, которые доставляют психологический и эстетический дискомфорт.
Если на теле человека образовался рубец — то это, к сожалению, навсегда, поэтому при коррекции речь может идти только об улучшении некоторых характеристик рубцов, таких как:

Лазерная система   BURANE
 
  • Уменьшение ширины рубца, что делает его менее заметным. В некоторых анатомических зонах эта задача решается более просто, а в других (где натяжение кожи больше и нет возможности одномоментного иссечения рубца) — может потребовать проведения сложной многоэтапной операции.
  • Коррекция возвышающихся - гипертрофических рубцов требует не только их иссечения, но и в некоторых случаях превращения прямой линии рубца в зигзагообразную или использование Z - пластики для изменения вектора рубца, которые позволяет уменьшить нагрузку на отдельные участки рубца и тем самым улучшить его качество.
  • Удаление обширных рубцов - при помощи методов растяжения (удлинения) прилегающей к рубцам кожи. В данных случаях рядом с рубцом помещают специальный «мешок» (тканевой экспандер) и постепенно увеличивают его объем путем введения стерильного раствора в специальный порт. Кожа, покрывающая такое устройство, постепенно растягивается, и ее избыток делает возможным иссечение рубца с последующим закрытием раны без особого натяжения, что очень важно для формирования значительно более тонкого рубца.
Комплекный подход к лечению рубцов в клинике Medical Сlub :пациентка...., 28 лет, после операции кесарева сечения
 
2.jpg
                 До                                           После

Для коррекции уже сформировавшихся рубцов в клинике Medical Club применяется комплексная программа лечения. Доктора используют физические, медикаментозные и хирургические методы коррекции, а чаще всего их сочетание: хирургическое иссечение рубца с наложением косметического шва, различные местно-пластические операции, моделирование запаса кожи экспандером с последующим замещением рубцового дефекта, микродермабразию, лазерную шлифовку, лазерную коррекцию цвета рубца, криотерапию, инъекции кортикостероидных препаратов, специальные силиконовые гели. С помощью дерматологического лазера Burane (Германия) врачи клиники проводят терапию по сглаживанию гипертрофических, гипотрофических и атрофических рубцов, а, также, лечение стрий кожи (растяжек). Все это в комплексе позволяет максимально улучшить внешние характеристики рубца.
Противопоказанием к лечению рубцов являются: воспалительные процессы в зоне проведения коррекции, обострение соматических заболеваний, герпес в активной фазе, атопический дерматит, выраженный купероз.

Если Вы приняли решение сделать коррекцию рубца, врачи клиники Medical Club проведут первичную консультацию. После беседы с Вами и соответствующего обследования, доктор изложит Вам свое мнение о том, возможно ли путем операции или консервативного лечения, значительно улучшить внешний вид Вашего рубца и сделать это с высоким показателем надежности и минимальными рисками. Выбор методики будет зависеть от локализации, выраженности и характера Вашего рубца.

Основные этапы хирургической коррекции рубца:
 
  • В клинике Medical Club хирургическая коррекция рубцов выполняется под общей анестезией - наркозом. В исключительных случаях оперативное вмешательство при изолированных небольших рубцах может выполняться под местной анестезией. Выбор анестезии согласовывается с хирургом и анестезиологом заранее.
  • Длительность операции будет зависеть от объема рубца и выбора методики коррекции и может длиться от 30 мин. до 2 часов.
  • Пребывание в клинике в среднем составляет от нескольких часов до 1 суток.
  • Швы удаляются в только в случае использования нерассасывающегося шовного материала.
  • На следующий день Вы сможете вернуться к обычной жизни.
  • В течение 1 месяца мы не рекомендуем Вам посещать сауну, солярий, фитнес центры.
  • Окончательный результат операции можно будет оценивать через 6-12 месяцев.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 


Абдоминопластика
Аугментационная маммопластика
Блефаропластика
Внутрижелудочный баллон BIB-SYSTEM
Интимная пластика
Инъекции Диспорта
Контурная редукционная маммопластика
Коррекция объемными препаратами
Коррекция формы скул и подбородка
Контурная редукционная маммопластика
Лигатурный лифтинг
Липофилинг
Оставаться красивой
Отопластика
Пересадка волос
Пластика мышц шеи
Пластика бровей
Подтяжка груди
Подтяжка живота
Подтяжка лица
Полное омоложение без круговой подтяжки
Проект "Преображение"
Ритидэктомия лица и шеи
Удаление татуировок и перманентного макияжа
Ультразвуковая липоаспирация лица
Ультразвуковая липоаспирация тела
Ультразвуковая липосакция

 

Банер

Карта