Подтяжка живота

Подтяжка живота
Изменением формы тела с помощью хирургии стали заниматься только в двадцатом веке. Раньше конфигурацию тела меняли, в основном, поясами, корсетами, специальными накладными прослойками под одеждой.
Сегодня мы можем бесследно (или с малозаметными разрезами) устранить и излишние жировые отложения на животе ( ультразвуковая липоаспирация), и растянутую, свисающую фартуком кожу. Если кожа очень дряблая или существует складка на животе, мы делаем операцию по её удалению, после которой на животе останется шрам, но он будет малозаметен, его можно будет скрыть трусиками.
Операция по подтяжке живота проводится после похудения и требует обязательного общеклинического обследования. Необходима госпитализация. Мы проводим такие операции, как правило, под общим наркозом. Делаем разрез “бикини” – начинаем в волосистой части лобка, идём по паховым складкам по направлению к тазовым костям. Длина разреза зависит от количества удаляемой кожи. Операция обычно начинается с переформирования подкожного жира. Потом укрепляем брюшную стенку, накладывая крепкие швы на дряблые мышцы. В конце операции излишек кожи убираем, кожу натягиваем книзу. Затем специальными саморассасывающимися нитками накладываем кожный шов. Далее накладываем повязки и эластичный пояс, который следует носить втечение месяца после операции.
Болезненное напряжение, требующее обезболивающих лекарств, проходит обычно втечение 4-5 дней, которые нужно провести в нашем центре. Рассчитывайте на потерю работоспособности на 2-3недели. Весь первый месяц нельзя будет заниматься спортом и поднимать тяжести. Результат – плоский подтянутый живот, стройная фигура – видны сразу после операции. Хотя окончательное восстановление тканей наступит через 3-6 месяцев. При соблюдении наших рекомендаций результат этот сохранится на всю жизнь.
Часто мы комбинируем абдоминопластику с ультразвуковой липоаспирацией, что даёт возможность уменьшить травматичность операции и достичь оптимальных результатов в минимально короткий срок.
 

 

Статьи по теме: Пластическая хирургия

 

 

 


Получить консультацию Специалиста

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 


Абдоминопластика
Аугментационная маммопластика
Блефаропластика
Внутрижелудочный баллон BIB-SYSTEM
Интимная пластика
Инъекции Диспорта
Контурная редукционная маммопластика
Коррекция объемными препаратами
Коррекция формы скул и подбородка
Коррекция рубцов
Контурная редукционная маммопластика
Лигатурный лифтинг
Липофилинг
Оставаться красивой
Отопластика
Пересадка волос
Пластика мышц шеи
Пластика бровей
Подтяжка груди
Подтяжка лица
Полное омоложение без круговой подтяжки
Проект "Преображение"
Ритидэктомия лица и шеи
Удаление татуировок и перманентного макияжа
Ультразвуковая липоаспирация лица
Ультразвуковая липоаспирация тела
Ультразвуковая липосакция

 

Банер

Карта