Флебология

Системная энзимотерапия – для здоровья Ваших сосудов! 


Системная энзимотерапия – для здоровья Ваших сосудов Заболевания сосудов занимают первое место в мире по причинам смертности. Поэтому, главной задачей является не допустить, или, по крайней мере, минимизировать вред от сосудистой недостаточности. Как же нам защитить сосуды и, соответственно, сохранить здоровье?

Лечение заболеваний сосудов должно быть комплексным, - с одной стороны необходимо проводить терапию основного заболевания, а с другой – его осложнений. Причем само лечение должно оставаться безопасным, с минимальными побочными воздействиями.





Визит к бабушке


Визит к бабушке Каникулы у бабушки – в селе. У каждого из нас, кому в детстве приходилось там бывать, на всю жизнь остались в памяти и аромат парного молока, и запах сена, и шумный птичий двор, прохладный в летнюю жару лес или освежающая, манящая речка. Но, прежде всего мы вспоминаем бабушкины руки – натруженные, мозолистые и в то же время такие теплые и ласковые. Руки, которые растили и пестовали, были для нас и приютом, и утешением в нашем маленьком детском «горе».

 Но прошли годы, мы выросли и в повседневных заботах все реже и реже находим время наведаться в село своего детства, к родной бабушке. Так, изредка позвоним, расспросим ее о здоровье или передадим добавку к мизерной пенсии.


Счастливого материнства! Без варикоза!


Счастливого материнства! Без варикоза! Счастье материнства недаром считается одним из сильнейших человеческих чувств. Ведь что может быть прекраснее, чем нежное прикосновение маленьких ручонок, веселый переливчатый детский смех, доверчивый искренний взгляд милого создания?

Но только мама знает, какие испытания нужно пройти, чтобы ощутить это счастье. Организм мамы во время вынашивания ребенка поддается сверхнагрузкам, так как ему приходится работать за двоих. В особенности это касается сосудов нижних конечностей, в частности вен. Ведь во время беременности в организме женщины происходит гормональная перестройка. Организм под действием гормонов готовится к родам - увеличивается подвижность суставов, размягчаются связки, но вместе с ними размягчается и каркас стенок вен.


Традиционная сафенэктомия

Традиционная сафенэктомия
Раньше, когда в медицине, и особенно, в сосудистой хирургии, не были так распространены малоинвазивные методы лечения, для хирургического лечения варикозного расширения вен применялась обычное оперативное вмешательство, которое заключалось в обширном разрезе кожи вдоль вены, чтобы ее удалить. Конечно, после такого вмешательства остается ярко заметный рубец, поэтому сосудистые хирурги стали применять для удаления варикозных вен зонд. Суть этого метода заключается в следующем.





Склеротерапия вен при варикозном расширении

Склеротерапия вен при варикозном расширении
Метод склеротерапии, как способ лечения некоторых заболеваний, известен с давних времен. Суть данного метода состоит в том, что в патологически измененный кровеносный сосуд (в данном случае, варикозную вену) вводится какое-либо вещество, которое вызывает в его стенках так называемое асептическое воспаление (то есть, без участия инфекции). Это приводит к слипанию стенок и их сращению с дальнейшим образованием фиброза – рубцовой ткани. Таким образом, сосуд «исчезает», а вместо него остается рубцовый тяж.





Причины варикозного расширения вен

Причины варикозного расширения вен
В настоящее время существует много теорий возникновения варикозного расширения вен. Однако, общепринятой главной причиной варикозного расширения вен ног считается нарушение клапанного аппарата вен. Как уже было сказано, клапаны вен не позволяют крови идти в противоположном направлении, и обеспечивают ток крови только к сердцу. Причины недостаточной функции клапанов вен различны: это тромбоз, их врожденная недостаточность и т.д., отсутствие. Кроме того, слабость стенки вен также приводит к недостаточности функции коммуникантных вен.






О профилактике варикозного расширения вен

О профилактике варикозного расширения вен
Варикозное расширение вен нижних конечностей - заболевание давно известное человечеству. Распространенность его в развитых странах велика. На Украине каждая четвертая женщина и каждый шестой мужчина имеют те или иные проблемы с венами на ногах. Для развития варикозной болезни имеют значение: наследственность, особенности образа жизни, нарушения гормонального статуса, избыточная масса тела, беременность. Люди с белым цветом кожи более подвержены заболеванию, чем лица желтой и черной расы.






Микротермокоагуляция

Микротермокоагуляция
Микротермокоагуляция - это метод лечения больных с множественными сосудистыми звездочками. Метод микротермокоагуляции заключается в применении особо тончайшего электрода. Электрод вводится в тонкий сосудик, который нужно устранить и через него подается электрический ток. При этом выделяется тепло, под действием которого возникает процесс коагуляции. Такой капилляр просто исчезает, при этом не повреждая окружающие ткани. Процедура микртермокоагуляции проводится 1 раз в 5-7 дней.




Лазерная терапия варикозного расширения вен

Лазерная терапия варикозного расширения вен
Лазер – это сконцентрированный пучок света. Основное действие лазера в хирургии – это коагуляция, то есть прижигание тканей. Для лечения варикозного расширения вен также применяется лазер. При этом он облучает внутреннюю поверхность стенки вен, то есть, используется внутрисосудисто. Метод применения лазера для лечения варикоза называется внутрисосудистой лазерной коагуляцией (ЭВЛК, эндовазальная лазерная коагуляция). В настоящее время лазерная терапия варикоза может считаться хорошей альтернативой традиционным методам хирургического лечения варикозногот расширения вен.




Компрессионная терапия варикозного расширения вен

Компрессионная терапия варикозного расширения венКомпрессионная терапия варикозного расширения вен
Как уже отмечалось, консервативное лечение варикоза не приводит к излечению от данной болезни. Консервативное лечение проводится с целью: профилактики варикоза, остановка или замедление дальнейшего прогрессирования варикоза, лечение сопутствующей патологии, связанной с варикозом.









{Реклама ID=243}

Банер

Карта