Урология

Аденома предстательной железы

Аденома предстательной железы
Аденома предстательной железы, аденома простаты или доброкачественная гиперплазия предстательной железы это заболевание, сопровождающееся образованием в ткани предстательной железы маленького узелка, который постепенно увеличивается в размерах. Таких узелков может быть несколько. Постепенное увеличение этих узелков в размерах приводит к сдавлению мочеиспускательного канала, который проходит через предстательную железу, и затруднению мочеиспускания. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы заболевание не злокачественное. Она не распространяется на другие органы.

Аномалии яичек

Аномалии яичек
Аномалии яичек это достаточно часто встречающиеся пороки развития. Их частота составляет от 2 до 5% детей. Выделяют: аномалии числа яичек (анорхизм, монорхизм,полиорхизм), аномалии структуры (гипоплазия ), аномалии положения яичек (крипторхизм, эктопия яичка)





Гипоспадия

Гипоспадия
Гипоспадия это порок развития мочеиспускательного канала, при котором отверстие мочеиспускательного канала открывается на нижней поверхности полового члена, мошонке или промежности. Это самый частый порок развития мочеиспускательного канала у мальчиков. Его частота 1 на 150 новорожденных мальчиков. У девочек этот порок встречается чрезвычайно редко. При гипоспадии мочеиспускательный канал недоразвит и длина его уменьшена. Там, где должен находиться мочеиспускательный канал возникает плотный рубец из соединительной ткани (хорда). В связи с тем, что длина канала меньше нормы, половой член искривлен, препунциальный мешок недоразвит, головка полового члена открыта, кожа крайней плоти ее не прикрывает.



Детская Урология и детский врач уролог - всё о урологии 

Аденома предстательной железы
Детская Урология это наука изучающая детские болезни мочеполовых каналов и мочеполовой системы в целом. лечит такие заболевания как уретрит, фимоз, цистит ...






Как алкоголь разрушает мочеполовую систему

Как алкоголь разрушает мочеполовую систему
Урологические заболевания могут развиваться по разным причинам. Но есть одна из них, по которой тысячи наших сограждан вынуждены обращаться в урологические центры. Мы говорим об употреблении алкогольных напитков. О вреде алкоголя можно говорить много, но мы коснемся только его влияния на мочеполовую систему.





Острая почечная недостаточность

Острая почечная недостаточность
Причины со стороны всего организма: заболевания и травмы, приводящие к длительным кровотечениям, в результате чего резко понижается давление в артериях почек и прекращается их работа. К острой почечной недостаточности могут привести тяжелые травмы, ожоги большой поверхности тела, электротравма, сепсис, аллергический шок. Недостаточность кровоснабжения почек приводит сначала просто к снижению работы клеток почечной ткани, а затем и к их гибели. К такому же результату может привести большая потеря воды при неукротимой рвоте, бесконтрольном применении мочегонных препаратов, при заболеваниях кишечника сопровождающихся длительным поносом




Хроническая почечная недостаточность

Хроническая почечная недостаточность
Хроническая почечная недостаточность - это постепенное снижение функции почек до ее полного исчезновения, вызванное постепенной гибелью почечной ткани в результате хронического заболевания почек. Хроническая почечная недостаточность возникает у 200-500 из одного миллиона человек. В настоящее время количество больных хронической почечной недостаточностью увеличивается ежегодно на 10-12%.




Хронические уретриты у женщин

Хронические уретриты у женщин
Хронические уретриты у женщин являются полиэтиологическим заболеванием, проявляющимся разнообразной симптоматикой поражения нижних мочевых путей. От общего числа амбулаторно обследованных урологом больных женщин больные хроническим уретритом составляют 25 %. Чаще всего болеют женщины в возрасте от 20 до 60 лет. В последние годы отмечается рост числа воспалительных заболеваний уретры. Так, за последние 10 лет относительное число этих заболеваний увеличилось почти в 4 раза и составило 45—55 % всех заболеваний уретры. Причиной заболеваний может быть различная флора, но чаще всего мочеиспускательный канал поражается гонококком или трихомонадами. Возможность заболевания увеличивается при половом сношении, во время менструации



Банер

Карта