Глюкометры

Глюкометр

Глюкометры
способствуют выявлению избытка сахара в крови, а также помогают определить то количество сахара, которое содержится в вашем организме.

Сдача крови
– неотъемлемая часть любого обследования. Именно во время таких обследований и выявляется избыток сахара в крови.
Своевременное выявление избытка сахара в крови, благодаря глюкометрам, позволит вам избежать многих неприятных последствий, которые ведет за собой этот избыток. Своевременное лечение в таком случае не только улучшит ваше самочувствие, но и снизит вероятность повторения повышения количества сахара в крови.


Измерения сахара в крови


    Что касается определения содержания сахара в крови, то необходимо заметить, что принцип  практически всех методов определения концентрации сахара в крови основан на восстанавливающих свойствах глюкозы.  Есть такие методы, которые определяют истинную глюкозу и глюкозу вместе с другими веществами, обладающими восстанавливающей способностью.
    Существует такой метод, как метод Хагедорна-Йенсена. При таком методе у здорового человека содержание сахара в крови натощак составляет 0,8 – 1,2 г/л (80-120 мг %).
    Если же определять истинную глюкозу методами Сомоджи-Нельсона и ортотолуидиновым содержание сахара в крови натощак составляет в норме 0,6-1 г/л (60-100 мг %), по глюкозооксидазному методу Нательсона – 0,5-0,95 г/л (50-95 мг %).
    Если же необходимо срочно в экстренном порядке измерить уровень содержания сахара в крови, то для этого есть специальные диагностические бумажки «дестростикс» и  «декстронал» Хотя этот метод является не особо точным, так как ошибка может составлять аж 0,3 – 0,4 г/л.

Сахарный диабет

    Сахарный диабет – это заболевание, которое относится к эндокринно-обменным, в основе которого лежит недостаточность инсулина, которая может быть, как абсолютной, так и относительной.
    Сахарный диабет, в частности, недостаток инсулина, очень опасное заболевание, так как приводит к нарушению углеводного обмена.
    Сущность самого сахарного диабета заключается в том, что нарушается способность организма накапливать поступивший с пищей сахар в органах и тканях.
    Существуют различные классификации и стадии сахарного диабета.
    1.Первичный диабет, который еще носит название истинного.
    По стадиям различают потенциальный диабет (предиабет); латентный (скрытый); явный (манифестный) диабет. Последний по своей тяжести протекания можно разделить на диабет легкой (1), средней (11) и тяжелой (111) степени.
    По своему течению диабет делят на: стабильный диабет (встречается у взрослых и пожилых людей), а также лабильный (присущ детям).
    В зависимости от состояния компенсации можно выделить: компенсированный, декомпенсированный и субкомпенсированный сахарный диабет.
    По наличию каких-либо осложнений сахарный диабет делят на: острый (диабетическая кома, гипогликемическая кома), а также хронический (ангиопатия, невропатия – полиневрит, дерматопатия, гепатопатия, энтеропатия, остеоартропатия, липодистрофия).
    2.Вторичный (симптоматический) диабет.
    Явный диабет не так сложно определить у больных, так как симптомы видны. Они заключаются в следующем: сухость во рту, жажда, общая слабость организма, изменение массы тела, снижение работоспособности, зуд кожи, а также часто встречается дерматит и гиперкератоз.
Если же смотреть на неврологическую симптоматику, то можно заметить, что проявляется она в виде полиневрита или энцефалопатии.

Глюкометры помогут вам выявить ранние стадии этой болезни
Также можно заметить явные изменения в худшую сторону показателей различных видов обмена: например жирового, что проявляется повышением содержания холестерина, лецитина, также нарушается белковый обмен, о чем свидетельствует повышение уровня глобулиновых фракций, гликопротеидов, а также нарушается обмен витаминов, в частности появляется дефицит витаминов группы В.
Само протекание такого заболевания, как сахарный диабет, определяется многими факторами, такими как тяжестью самого диабета, возрастом больного, а также наличием какого-нибудь рода осложнений.
Для того, чтобы избежать всех заболеваний, которые связаны с избытком сахара в крови, необходимо вовремя сдавать анализы и в случае плохих результатов, немедленно обращаться к врачу.

Глюкометры - система контроля уровня глюкозы в крови предназначена для регулярного индивидуального тестирования.   

{Реклама ID=48}

Банер

Карта