Неврология (симптомы заболевания).

Неврология
Неврология – это направление медицины, изучающее строение и функции нервной системы в норме и патологии, а также закономерности ее фило- и онтогенеза. Наука неврология сформировалась еще в XIX веке.

Она состоит из следующих разделов: анатомия, гистология, эмбриология нервной системы, нейрофизиология, биохимия, физиология, клиническая невропатология, нейрогенетика, нейрогигиена, невропатология и др.

Невропатология в составе неврологии изучает различные заболевания нервной системы: центральной (головной и спинной мозг) и периферической (нервные узлы, сплетения и нервы).


В повседневной жизни вместо термина «невропатология» часто употребляют термин «неврология». В действительности, эти два понятия не являются эквивалентами, последнее – гораздо шире. К неврологам обращаются с самыми различными жалобами: головные боли, боли в области спины или шеи, снижение чувствительности, снижение способности концентрации, нарушение зрения, слуха, вкуса, обоняния, головокружение, нарушение движений, расстройства памяти, чувство внутреннего беспокойства, нарушения сна, общая слабость, неврозы, депрессии.

Современная неврология учитывает важность своевременного лечения болевого синдрома у больного. Методы лечения всегда разные, поскольку они зависят от причины возникновения боли, расстройства или нарушений.

Одним из основных специалистов, к которому регулярно обращаются жители мегаполиса, является врач-невролог.

Стрессы и экология, малоподвижный образ жизни либо чрезмерная физическая нагрузка — лишь немногие из причин, приводящих к развитию неврозов, бессонницы, тревожных состояний, болей в спине и шее.

Кружится голова, беспокоит ощущение тяжести в ней? Ухудшилась память? Порой боль в спине не дает возможности нормально жить и работать?

Эти и другие подобные проблемы сможет решить невролог.

Совместная работа невролога и специалиста по лечению опорно-двигательного аппарата методом ударно-волновой терапии, использование современных западных и отечественных схем лечения помогут победить радикулит, избавиться от ощущения скованности в спине и вылечить многие другие заболевания.

{Реклама2}

Банер

Карта